Конкурс продолжается!

Накануне Старого Нового Года состоялась встреча воспитанников школы-интерната

Рождество – время подарков и сюрпризов. Сотни ребят в эти дни ожидают чуда и верят, что их мечты обязательно сбудутся. Время от времени поглядывают в окно, прислушиваются к двери: не стучится ли Дедушка Мороз?

На протяжении десяти лет в нашей стране проходит благотворительная акция «Наши дети». Несомненно, ее участниками являются ребята, особо нуждающиеся в поддержке и заботе, добром слове и внимании – это дети – сироты. Примечательно то, что к акции присоединяется все больше неравнодушных людей, готовых по велению своего доброго сердца подарить детям праздник. В Ошмянской школе – интернате в рамках акции побывали чиновники различного ранга, коллективы предприятий нашего района и области, профессиональные аниматоры с новогодними постановками. И каждый их них оставил детям частичку своей души, подарил хорошее настроение, поддержал словом и, что немаловажно, делом. Ведь правду гласит народная мудрость: что человека наполняет, тем он и делится.

27 декабря 2018 в 17:35 | Боярович В. Ф. | нет комментариев

26 декабря 2018 года в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети»
наших воспитанников поздравили работники ОАО «Ошмянский мясокомбинат"

26 декабря 2018 в 19:01 | Боярович В. Ф. | нет комментариев

21 декабря 2018 в 17:58 | Боярович В. Ф. | нет комментариев

Совершать добрые дела просто, если ты небезразличный человек, который может и хочет поддержать тех, кому нужна помощь.

19 декабря 2018 в 12:16 | Боярович В. Ф. | нет комментариев

Как быстро бежит время! Совсем скоро наступит новый год. Новый год, это, пожалуй, самый любимый праздник для всех людей, и детей и взрослых. Для детей это предвкушение чуда, появление Деда Мороза, Снегурочки, получение подарков, новогодние представления.
Самая главная гостья на празднике – ёлка. Сколько радости доставляет украшение новогодней красавицы! Участие в создании новогодних декораций в нашей школе принимают и взрослые и дети.

7 декабря 2018 в 13:04 | Боярович В. Ф. | нет комментариев

3 декабря в гостях у наших воспитанников побывали представители ОАО "Белагропромбанк": начальник отдела розничных продаж Хишевич А.С. и ведущий специалист Кузьменко М.Т., которые ознакомили учащихся с основами финансовой грамотности и подарили книги и сладости.

4 декабря 2018 в 10:23 | Боярович В. Ф. | нет комментариев

29 ноября на базе школы-интерната прошла учебная эвакуация, во время которой отрабатывался вопрос организации эвакуации в школе, а также работа подразделения ПАСЧ г. Ошмяны.

29 ноября 2018 в 13:46 | Боярович В. Ф. | нет комментариев

24 ноября воспитанники нашей школы посетили генеральную репетицию детского песенного конкурса «Евровидение». Мероприятие прошло на площадке зала Минск-Арены. Всего в составе делегации Гродненской области было 92 школьника. От нашей школы поехало 5 человек. Ребята получили массу положительных эмоций.

25 ноября 2018 в 14:23 | Боярович В. Ф. | нет комментариев

На свете дел немало разных,
Бывают даты всех светлей.
Нас ожидает скоро праздник-
Любимой школы юбилей.

В этом году Ошмянская школа-интернат отмечает свой 60-летний юбилей.

Поздравляем с этим славным юбилеем всех наших выпускников, учащихся, учителей, ветеранов педагогического труда и технических работников!!!

Дата празднования юбилея - 23.11.2018 г. в 11.00
Приглашаются все, кто когда-то работал и учился в школе!

Коллектив школы

17 ноября 2018 в 07:47 | Боярович В. Ф. | нет комментариев

15 ноября прошел поэтический час, посвященный памяти Леонида Михайловича Коркотко, поэта и учителя, который долгие годы работал учителем белорусского языка и литературы в школе-интернате и пользовался заслуженным уважением взрослых и детей.

16 ноября 2018 в 14:16 | Боярович В. Ф. | нет комментариев

26 октября 2018 года волонтеры нашей школы приняли участие в спортивном празднике «Все на старт!» для детей-инвалидов учреждений образования района и центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, который был организован ЦКРОиР Ошмянского района

27 октября 2018 в 10:15 | Боярович В. Ф. | нет комментариев