Новости

26 октября 2018 года волонтеры нашей школы приняли участие в спортивном празднике «Все на старт!» для детей-инвалидов учреждений образования района и центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, который был организован ЦКРОиР Ошмянского района

13 октября в нашей школе состоялось мероприятие посвященное Дню матери. У ребят была возможность познакомиться с историей праздника и узнать, как его отмечают в других странах. Наши воспитанники имели возможность принять участие в викторинах "Профессии наших мам" и "Знаменитые мамы". Педагог нашей школы, многодетная мама Ляхович Е.С. рассказала о своей замечательной семье. В конце мероприятия ребятам было предложено написать письмо маме.

«Поздравим маму вместе!» под таким девизом 12 октября в школе прошла Республиканская акция. В ходе проведения акции в фойе школы была тематически оформлена выставка, где любой желающий мог заполнить поздравительную открытку и отправить ее своей маме.

Поздравляем с наградой учащегося 8 класса Шарель Валерия занявшего 2 место в фестивале бега «Ошмянская пятерка». А каждый из участников районного праздника достойно представил школу и получил на память медаль с фирменной гравировкой «Ошмянская пятерка».

В рамках акции «В центре внимания - дети» с профилактической беседой перед ребятами выступили работники МЧС

В ходе учебной эвакуации педагоги, услышав сигнал о пожаре, приняли все необходимые меры для быстрой эвакуации учащихся. Спокойно, без паники, под руководством учителей учащиеся вышли из здания школы через ближайший эвакуационный выход.

В очередной раз посетили наших воспитанников представители войсковой части 74/34 старший лейтенант психолог Сосенков А.С. и начальник клуба капитан Самсон Д.А. Они вручили ребятам канцелярские принадлежности. Ручек, тетрадей, альбомов, красок хватит на всех, потому что есть такие отзывчивые и неравнодушные люди. Ребята в свою очередь выразили свою благодарность.

Под таким девизом в рамках Года малой родины 6 июня в летнем оздоровительном лагере «Радуга» прошел Праздник песни. На котором в исполнении ребят из отряда «Светлячки» прозвучали самые популярные детские песни о Родине и родном крае.

5 июня воспитанники летнего лагеря «Радуга» посетили Ошмянский РОЧС.

Весело и увлекательно прошел вечер 4 июня в школьном лагере «Радуга».

Лето – пора счастья и безудержного веселья, особенно для школьников. Казалось бы, только прозвенел последний звонок, а для воспитанников школы-интерната летние каникулы уже преподнесли сюрприз – поездку в город Минск.

И вот в очередной раз мы встречали наших добрых и верных друзей – Елену Микульчик и её команду: Наталью Аксанову, Наталью Нантиевскую, Марка, Милу, Андрея Васильевича Зоценко, Галину, Ирину Ханову, дедушку с бабушкой Ушаковых Валентину и Валентина и нового гостя, а теперь уже и нашего друга – Жаафар Ксению Эдуардовну, тренера по развитию креативного мышления и эффективности личности.

Поздравляем учащуюся 8 класса Савченко Валентину, занявшую первое место в областной олимпиаде по трудовому обучению.

С 27 по 29 апреля 2018 года мальчишки нашей школы участвовали в Республиканском турнире по мини-футболу среди команд детских домов, школ – интернатов, детских деревень и кадетских училищ Республики Беларусь, который проходил в ГУ « Минская областная спортивно-оздоровительная база Галактика», аг. Ракова.

Гостей каких только национальностей ни принимала Ошмянская школа –интернат! А 27 апреля сюда приехали французы и американцы.

Спортландия под названием «Я выбираю здоровье» прошла с участием педагогов и учащихся.

В рамках сотрудничества с Белорусским государственным университетом физической культуры 17 марта состоялось общешкольное мероприятие.