Поздравляем с Днем учителя!

Новости

Накануне Дня Победы ученики Ошмянской школы-интерната поздравили ветерана Великой Отечественной войны Шагидевич Бронислава Ивановича с самым важным и дорогим праздником

Праздник "Масленица" - это восточнославянский традиционный праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом. В народном календаре восточных славян праздник маркирует границу зимы и весны.

31 января 2019 года в рамках волонтерского движения «Надежные руки» учащиеся 9 класса Ошмянской школы-интерната совместно с учителем – дефектологом Логиновой Т.Г. и учителем физкультуры Малашкевичем И.И. организовали и провели с воспитанниками ЦКРОиР спортивно-развлекательную программу «Проказы зимушки – зимы». Игровая программа на свежем воздухе с подвижными эстафетами принесла участникам большой заряд бодрости, восторга и веселья. В завершение праздника ребята покатались на санках, слепили снеговика и получили сладкие призы.

Международный праздник, день зимних видов спорта. Отмечается ежегодно в предпоследнее воскресенье января, начиная с 2012 года.

19 января воспитанники Ошмянской школы-интерната приняли участие в районных соревнованиях по лыжным гонкам

Накануне Старого Нового Года состоялась встреча воспитанников школы-интерната

Рождество – время подарков и сюрпризов. Сотни ребят в эти дни ожидают чуда и верят, что их мечты обязательно сбудутся. Время от времени поглядывают в окно, прислушиваются к двери: не стучится ли Дедушка Мороз?

На протяжении десяти лет в нашей стране проходит благотворительная акция «Наши дети». Несомненно, ее участниками являются ребята, особо нуждающиеся в поддержке и заботе, добром слове и внимании – это дети – сироты. Примечательно то, что к акции присоединяется все больше неравнодушных людей, готовых по велению своего доброго сердца подарить детям праздник. В Ошмянской школе – интернате в рамках акции побывали чиновники различного ранга, коллективы предприятий нашего района и области, профессиональные аниматоры с новогодними постановками. И каждый их них оставил детям частичку своей души, подарил хорошее настроение, поддержал словом и, что немаловажно, делом. Ведь правду гласит народная мудрость: что человека наполняет, тем он и делится.

27 декабря 2018 в 17:35 | Боярович В. Ф. | нет комментариев

26 декабря 2018 года в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети»
наших воспитанников поздравили работники ОАО «Ошмянский мясокомбинат"

26 декабря 2018 в 19:01 | Боярович В. Ф. | нет комментариев

21 декабря 2018 в 17:58 | Боярович В. Ф. | нет комментариев

Совершать добрые дела просто, если ты небезразличный человек, который может и хочет поддержать тех, кому нужна помощь.

19 декабря 2018 в 12:16 | Боярович В. Ф. | нет комментариев