Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Новости

Под таким девизом в рамках Года малой родины 6 июня в летнем оздоровительном лагере «Радуга» прошел Праздник песни. На котором в исполнении ребят из отряда «Светлячки» прозвучали самые популярные детские песни о Родине и родном крае.

5 июня воспитанники летнего лагеря «Радуга» посетили Ошмянский РОЧС.

Весело и увлекательно прошел вечер 4 июня в школьном лагере «Радуга».

Лето – пора счастья и безудержного веселья, особенно для школьников. Казалось бы, только прозвенел последний звонок, а для воспитанников школы-интерната летние каникулы уже преподнесли сюрприз – поездку в город Минск.

И вот в очередной раз мы встречали наших добрых и верных друзей – Елену Микульчик и её команду: Наталью Аксанову, Наталью Нантиевскую, Марка, Милу, Андрея Васильевича Зоценко, Галину, Ирину Ханову, дедушку с бабушкой Ушаковых Валентину и Валентина и нового гостя, а теперь уже и нашего друга – Жаафар Ксению Эдуардовну, тренера по развитию креативного мышления и эффективности личности.

Поздравляем учащуюся 8 класса Савченко Валентину, занявшую первое место в областной олимпиаде по трудовому обучению.

С 27 по 29 апреля 2018 года мальчишки нашей школы участвовали в Республиканском турнире по мини-футболу среди команд детских домов, школ – интернатов, детских деревень и кадетских училищ Республики Беларусь, который проходил в ГУ « Минская областная спортивно-оздоровительная база Галактика», аг. Ракова.

Гостей каких только национальностей ни принимала Ошмянская школа –интернат! А 27 апреля сюда приехали французы и американцы.

Спортландия под названием «Я выбираю здоровье» прошла с участием педагогов и учащихся.

В рамках сотрудничества с Белорусским государственным университетом физической культуры 17 марта состоялось общешкольное мероприятие.

С 12 по 16 марта 2018 г. в Ошмянской школе-интернате прошла неделя дефектологии.

Антинаркотическая акция «Миссия - жить!» проводилась в школе с 26.02 по 04.03
Информационно-просветительская деятельность в школе началась с размещения тематического материала по проблемам зависимостей для учащихся на информационных стендах. СППС проведено тренинговое занятие «Я против» для учащихся старших классов.

Цікава і займальна прайшоў Дзень роднай мовы ў нашай школе. Папулярызацыі беларускай мовы, выхаванню ў падлеткаў павагі і любові да роднага слова садзейнічала віктарына “Загадкавы свет мовы”. Свой розум і спрыт пры адказе на пытанні праявілі Чэрня Валянціна, Палавінская Марыя і Хадкевіч Андрэй. Малодшыя школьнікі падрыхтавалі выставу малюнкаў па любімых беларускіх казках. У конкурсе ж чытальнікаў “Беларуская байка” выявіліся лепшыя дэкламатары беларускіх твораў. Тут не было роўных навучэнцы 8 класа Кармільчык Аляксандры, якая заняла 1-ае месца з байкай К.Крапівы “Мурашка і жук”. 2-ое месца падзялілі паміж сабой Маразевіч Настасся (8 клас) і Палавінская Марыя (6 клас). 3-яе месца занялі Гардзевіч Настасся (5 клас) і Мандзік Аляксандр (6 клас). Пераможцы конкурсаў атрымалі граматы.

В районном физкультурно-спортивном празднике «Ошмянская лыжня», где активно участвовали как взрослые так и дети района, наши учащиеся Нурматов Владимир (8 класс) и Штура Роман (9 класс ) показали хороший результат и заняли третье место. А в это время учащиеся 9 класса вместе с педагогом-организатором мастерили снежные фигуры.

Поздравляем учителя математики Ядевич Ирину Леонидовну, занявшую первое место в районном конкурсе творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси – 2018» в номинации «Оригинальный жанр»

С 29 января по 3 февраля в школе - интернате проходила неделя начальных классов.

Поздравляем Радевича Дмитрия, учащегося 8 класса, занявшего 2 место, Гутович Елену, учащуюся 7 класса, занявшую 3 место в Кубке Республики Беларусь по классическому пауэрлифтингу в жиме штанги лежа среди мужчин и женщин!

В рамках профориентационной деятельности 20 января УО «Ошмянский государственный профессиональный аграрно-технический колледж» распахнул свои двери для учащихся 9 классов школ Ошмянского, Ивьевского, Сморгонского районов.